...

Alcatel и Минсвязи Азербайджана провели в Баку семинар для IT-компаний

ИКТ Материалы 4 июля 2006 14:07 (UTC +04:00)

Alcatel совместно с Министерством связи и информационных технологий Азербайджана провела в Баку семинар для местных IT-компаний "Конвергенция - на правильном ли вы пути?". Как передает Trend , основной целью мероприятия являлось ознакомление местных компаний с новыми предложениями и решениями, разработанными Alcatel, дискуссии по конвергенции услуг фиксированной и мобильной связи (Fixed-Mobile Convergence, FMC), технологии следующего поколения NGN, Wi-Fi, Wi-Max, UMA и др.

Выступивший на открытии семинара министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов отметил, что IT-сфера в настоящее время является одним из приоритетных направлений экономики страны и ее развитие очень важно для Азербайджана.

Вице-президент Alcatel по странам СHГ Герхард Рихтер (Gerhard Richter) подчеркнул значительный рост развития IT-сферы Азербайджана и отметил, что здесь имеется большой потенциал для внедрения новых технологий и услуг.

В семинаре приняли участие специалисты ряда IT-компаний - Sinam, ПО Azeurotel, СП Bakcell, заведующие отделами и предприятиями Минсвязи и т.д.

Лента

Лента новостей