...

К августу планируется завершить работы над новым порталом Минсвязи Азербайджана

ИКТ Материалы 7 июля 2006 16:29 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана завершает работы над новым порталом. Как сообщил Trend начальник сектора научного потенциала отдела стратегического планирования и научного потенциала Минсвязи Руфат Гюльмамедов, азербайджанская версия портала уже готова и в настоящее время ведутся параллельные работы по подготовке английской и русской версий.

"Портал планируется сдать до конца лета. Этот процесс занимает больше времени ввиду большого объема материалов, которые сейчас переводятся - около 3500 страниц",-подчеркнул представитель Минсвязи.

Hа новом портале будет представлена информация о нынешнем состоянии сферы связи и информационных технологий в Азербайджане, об услугах, об истории сферы ИКТ в стране, проектах, международных отношениях в сфере ИКТ, законодательной базе и др. Hа портале будет действовать специальный раздел по оказанию услуг пользователям, в частности абоненты смогут получить всю информацию по интересующим вопросам, об интернет-услугах, междугородней и международной связи, почты и др.

Портал также включит в себя ссылки частных местных компаний, совместных предприятий, ряда международных организаций по ИКТ-сфере, учебных заведений и т.д.

Р.Гюльмамедов подчеркнул, что адрес портала останется тем же - www.mincom.gov.az.

Лента

Лента новостей