...

Минсвязи Азербайджана ожидает результатов тендера в рамках проекта "Развитие финансовых услуг"

ИКТ Материалы 8 июля 2006 12:20 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий ожидает завершения тендера на выбор консалтинговой компании по проекту правительства Азербайджана и Всемирного банка "Развитие финансовых услуг" для модернизации почтовой сети. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства, тендерная комиссия отобрала 3 компании из 17 представивших свои предложения.

В рамках проекта проведены тендеры по поставкам компьютерного оборудования для ГП Azerpocht и организации серверного центра.

В рамках проекта планируется проведение еще нескольких тендеров.

После реализации проекта Azerpocht будет включено в национальную систему выплат для осуществления финансовых и банковских услуг.

В Минсвязи считают, что финансовые и банковские услуги Azerpocht начнет оказывать в 2007 году. Через почтовые отделения планируется выдача микрокредитов.

Проект реализуется в рамках государственной программы по развитию системы связи и телекоммуникаций в Азербайджане на 2005-2008 гг. Стоимость 3-летнего проекта составляет $17,5 млн., из них $12,25 млн. приходится на долю ВБ, остальная часть финансируется правительством Азербайджана.

Лента

Лента новостей