...

Минсвязи Азербайджана подготовило план мероприятий по применению закона "Об электронной подписи и электронном документе"

ИКТ Материалы 8 июля 2006 14:06 (UTC +04:00)

Министерством связи и информационных технологий Азербайджана подготовлен план мероприятий по применению закона "Об электронной подписи и электронном документе". Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минсвязи, план мероприятий утвержден главой Минсвязи Али Аббасовым в конце июня.

План состоит из 2 пунктов. Первый - регистрация и аккредитация Центра сертификационных услуг (ЦСУ). Для этого со II квартала 2006 года должна быть начата проработка вопроса подписания протокола о намерениях о всестороннем сотрудничестве в сфере электронной подписи между турецкой телекоммуникационной структурой и Минсвязи, создание высших ЦСУ, обеспечение ее безопасной деятельности путем подготовки и подписания соответствующих юридических документов с госорганами и организациями, подготовка образцового положения и других нормативных документов о ЦСУ в течение года и др.

Второй пункт включает в себя изучение практики стран, широко применяющих документарный обмен с использованием электронной подписи, и с этой целью организация командировок специалистов, подписание соответствующих соглашений по оказанию консалтинговых услуг, разработку программного обеспечения, применение пилотных программ и др.

Лента

Лента новостей