...

Bak? Telefon Rabitasi планирует внедрить сервис IP-Centrex

ИКТ Материалы 10 июля 2006 18:12 (UTC +04:00)

ПО Bak? Telefon Rabitasi (BTRIB), входящее в состав предприятий Министерства связи и информационных технологий, намерено внедрить сервис IP-Centrex на основе технологии NGN (Next Generation Network), сообщили Trend в ПО.

IP-Centrex предполагается внедрить до сентября. Этот сервис включает в себя услуги голосовой почты и голосового портала. IP-Centrex могут быть доступны любому абоненту. Местонахождение пользователя может быть любым, главное - обеспечить возможность IP-подключения к сети компании или к Интернет и зарегистрироваться на Платформе приложений. В отличие от традиционной технологии, когда обслуживание предоставляется в зоне действия одной УАТС, услуги IP-Centrex могут быть предоставлены в рамках многоофисного подключения к сети NGN независимо от географии расположения подключенных офисов, а также в любой точке подключения к сети Интернет, с организацией защищенных соединений. При этом абонент сохраняет свой телефонный номер независимо от точки подключения (обеспечивается мобильность пользователя). В IP-Centrex входят такие услуги, как сокращенный набор

номера (Extension Dialing), автодозвон (Automatic Callback), отказ от анонимных вызовов (Anonimous Call Rejection), безусловная переадресация вызовов (Call Forwarding Always), переадресация вызовов при занятой линии (Call Forwarding Busy), переадресация вызовов при отсутствии ответа (Call Forwarding No Answer), ответ на вызов (Call Return), анализ рынка (Analysis), удержание вызова (Flash Call Hold), ожидание вызова (Call Waiting)

"не беспокоить" (Do Not Disturb), перевод вызова (Flash Call Transfer), трехсторонняя конференция (Flash Free-Way Call), набор последнего номера (Last Number Redial), голосовая почта (Voice Mail) и др.

Отметим, что в июне ПО внедрило услугу IP-TV, которой могут пользоваться абоненты новых реконструированных под технологию NGN ЭАТС. IP-TV - это трансляция неограниченного количества - до 40 телевизионных программ по каналам кабельного и спутникового телевидения.

Лента

Лента новостей