...

Компания HP провела семинар для госведомств и частных предприятий Азербайджана

ИКТ Материалы 14 июля 2006 16:22 (UTC +04:00)

Сегодня представительство Hewlett-Packard (HP) в Азербайджане провело семинар "Технологии Thin Client в ИТ-инфраструктуре предприятий", в работе которого приняли участие представители целого ряда государственных ведомств, частных организаций и предприятий, передает Trend со ссылкой на сообщение представительства.

Семинар вел менеджер HP по технологиям Thin Client и рабочим станциям в СHГ Игорь Евтчук. Он проинформировал участников мероприятия о преимуществах Thin Client при построении IТ-инфраструктур, ориентированных на систематическое выполнение задач большим числом операторов.

Hа основе реализованных HP проектов был продемонстрирован высокий уровень рентабельности и производительности этой технологий. Применение этих технологий в значительной степени сокращает стоимость построения IТ-инфраструктуры и ее эксплуатации, давая возможность сэкономить на бюджете предприятия или ведомства, выделенного на формирование, развитие и обслуживание информационной системы.

Было подчеркнуто, что на сегодняшний день HP является одним из немногих глобальных поставщиков ключевых технологий, который уделяет развитию разработок в сегменте Thin Client довольно пристальное внимание и имеет при этом опыт в построении и обслуживании комплексных архитектур на базе данных технологий.

В Азербайджане технологии Thin Client HP были успешно внедрены при реализации ряда проектов - в частности, связанных с оснащением нескольких средних учебных заведений компьютерным оборудованием, построением единой информационной сети Госфонда социальной защиты.

По словам менеджера по развитию партнерской сети представительства HP в Азербайджане Расима Бахши, привлекательность Thin Client для местных заказчиков обусловлена, прежде всего, возможностью значительно снизить стоимость оснащения одного рабочего места компьютерным оборудованием и повысить производительность работы за счет установки и эксплуатации современных серверов HP. Кроме того, заказчики HP, применяющие эти технологии, могут воспользоваться высококачественным гарантийным и постгарантийным обслуживанием со стороны специалистов авторизированных сервисных центров Hewlett-Packard.

Thin Client - это передовое компьютерное решение, используемое совместно с сервером и предназначенное для снижения стоимости поддержки информационных систем и повышения эффективности бизнеса. Данная технология предусматривает размещение системного ПО, всех пользовательских приложений и данных на терминальном сервере. Рабочие места оборудуются терминалами, с помощью которых обеспечивается доступ к ресурсам сервера, а результаты работы приложений, выполняющихся на сервере, отображаются на экране пользователя. Благодаря централизованному управлению приложения и обновления достаточно установить всего один раз на сервер, что снижает общую стоимость обновления и внедрения информационных систем.

Лента

Лента новостей