...

Минсвязи автоматизирует головной офис Azerpocht

ИКТ Материалы 17 июля 2006 16:53 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана ведет работы по автоматизации головного офиса госпредприятия Azerpocht в рамках проекта "Развитие финансовых услуг", осуществляемого совместно с Всемирным банком, сообщили Trend на предприятии.

После завершения ряда строительных работ по тендеру будет приобретено оборудование.

"Автоматизация головного офиса будет завершена в течение нескольких месяцев, а дальнейшая процедура по регионам - намного позже" - отметили в ГП.

Основным компонентом проекта "Развитие финансовых услуг" является модернизация почтовой сети Азербайджана, после реализации которой Azerpocht

получит статус и будет включено в национальную систему выплат для предоставления финансовых и банковских услуг. Предусматривается, что предприятие начнет оказывать их уже в 2007 году.

Проект реализуется в рамках государственной программы по развитию сферы связи и телекоммуникаций в Азербайджане на 2005-2008 гг. Общая стоимость 3-летнего проекта составляет $17,5 млн., из них $12,25 млн. приходится на долю ВБ, остальная часть финансируется правительством Азербайджана.

Лента

Лента новостей