...

Азербайджан и США в октябре подпишут меморандум о взаимопонимании в сфере ИКТ

ИКТ Материалы 18 июля 2006 17:19 (UTC +04:00)

Делегация Азербайджана во главе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым с 8 по 17 июля находилась с рабочим визитом в США. Как передает Trend , в рамках визита делегация провела встречи с представителями Агентства США по торговле и развитию, Департамента торговли США, Азербайджано-американской торговой палаты, посольства Азербайджана в США, компании Microsoft, госдепартамента США, Всемирного Банка, Международной финансовой корпорации и др. Состоялась встреча с конгрессменом Куртом Уэлдоном, обсуждены детали меморандума о взаимопонимании с помощником главы уполномоченного департамента США Франклином Лейвином. Меморандум планируется подписать в Баку в рамках выставки и конференции BakuTel 2006 в октябре.

Кроме этого, делегация приняла участие в бизнес-форуме по ИКТ в Вашингтоне, который был организован Азербайджано-американской торговой палатой, посольством Азербайджана в США, и в первом азербайджано-американском бизнес-форуме в Сан-Хосе (Калифорния), посетила международный исследовательский центр Стэнфордского университета. Состоялась также встреча с вице-президентом Microsoft Стивом Балмером, в ходе которой были обсуждены перспективы дальнейшего развития.

В делегацию Азербайджана вошли представители Минсвязи, руководители компаний Sinam, Ultra, AZEL, Института информационных технологий Hациональной академии наук, представители HP, Cisco и Microsoft.

Лента

Лента новостей