...

Азербайджан обсудил с Microsoft перспективы развития сотрудничества

ИКТ Материалы 20 июля 2006 17:20 (UTC +04:00)

В рамках визита в Соединенные Штаты Америки министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов провел встречу с руководством корпорации Microsoft. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении Microsoft.

Hа встрече, состоявшейся в штаб-квартире Microsoft в Редмонде (штат Вашингтон), корпорацию представляли директор по стратегии и исследованиям Крейг Манди, вице-президент по вопросам безопасности продукции Microsoft Скотт Чарни, генеральный директор корпорации по странам СHГ Сергиуш Виза и генеральный директор Microsoft Азербайджан Владимир Чайковский.

Стороны обсудили глобальные тенденции развития информационно-коммуникационных технологий, стратегию государства по ускорению развития высокотехнологичного общества, защищенность продуктов корпорации и обеспечение безопасности их использования на уровне правительства, а также возможности реализации совместных проектов Microsoft и правительства Азербайджана.

Участники встречи достигли взаимопонимания по вопросам продолжения дальнейших консультаций и совместной работы по ряду направлений, в частности, возможности использования платформы Microsoft для создания систем электронного правительства, а также формирования глобальных вычислительных центров и хранилищ данных. Кроме того, были намечены основные перспективы взаимодействия корпорации Microsoft и правительства Азербайджана в деле легализации компьютерного парка государственных структур нашей страны и реализации программы "Hациональный компьютер".

Министр также посетил демонстрационную лабораторию и ознакомился с новейшими технологиями Microsoft, направленными на улучшение продуктивности пользователей персональных компьютеров ("Офис будущего"), и эффективную поддержку систем удаленного сотрудничества ("Live - технология").

Лента

Лента новостей