...

Определена стоимость проекта создания суперкомпьютерного центра в Азербайджане

ИКТ Материалы 21 июля 2006 13:12 (UTC +04:00)

Стоимость проекта создания в Азербайджане суперкомпьютерного центра оценивается в $10-12 млн. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства связи и информационных технологий, центр, оснащенный суперкомпьютером, будет создан в рамках Госпрограммы развития связи и информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане на 2005-2008 годы. ("Электронный Азербайджан"). После реализации проекта будет подготовлен электронный архив газет, телевидения, что даст в будущем возможность без потери времени пользоваться этими ресурсами.

В целом стоимость проектов, включенных в госпрограмму "Электронный Азербайджан", оценивается в $372 млн. В настоящее время в рамках программы осуществляется только проект совместно с Всемирным Банком по развитию финансовых услуг, основным компонентом которого является усовершенствование почтовой системы Азербайджана.

В результате осуществления мероприятий, предусмотренных программой, ожидается создание инфраструктуры связи и информационных технологий согласно современным требованиям, освоение новых технологий и создание основ перехода к информационному обществу.

Лента

Лента новостей