...

Минсвязи Азербайджана до конца августа планирует завершить подготовку нового портала

ИКТ Материалы 3 августа 2006 12:10 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана завершает работу над своим новым порталом. Как сообщил Trend заведующий отделом развития информационного общества Минсвязи Руфат Гюлмамедов, азербайджанская версия портала уже подготовлена и в настоящее время ведутся параллельные работы по подготовке английской и русской версии, также решение некоторых технических вопросов.

"Портал предусматривается сдать в эксплуатацию до сентября путем проведения презентации посвященной к этому событию"-отметил представитель Минсвязи.

В новом портале будет представлена информация о нынешнем состоянии сферы связи и информационных технологий (ИТ) в Азербайджане, об услугах, об истории сферы ИТ в стране, проекты, международные отношения и сотрудничество в данной сфере, законодательная база и др.. Hа портале также будет действовать специальный раздел по оказанию услуг пользователям в котором абоненты смогут получить всю информацию по интересующим им вопросам, об интернет услугах, междугородней и международной связи, почты и др. услуг связи.

Портал также включить в себя ссылки частных местных компаний, совместных предприятий, ряд международных организаций по ИТ сфере, учебных заведений и т.д.

Hовый портал будет размещен также как и нынешний, по адресу www.mincom.gov.az с целью не озадачить пользователей.

Лента

Лента новостей