...

Boeing лишит собственные самолеты доступа в интернет

ИКТ Материалы 18 августа 2006 22:30 (UTC +04:00)
Boeing объявила о прекращении предоставления услуги доступа в интернет во время полета на своих самолетах, сообщает Trend со ссылкой на Lenta.ru. Стоимость доступа в интернет составляла $9,95/1 час или $26,95 за все время полета независимо от его продолжительности. Доходы от сервиса делились между Boeing и авиакомпаниями.
По оценке Boeing, когда проект был только анонсирован в 2000 году, объем рынка интернет-доступа, предоставляемого пассажирам во время полета, к 2010 году должен был вырасти до $70 млрд.
В августе 2006 года Boeing провела исследование на 156 лайнерах собственного производства, использующихся на 12 крупнейших авиалиниях и предоставляющих доступ в интернет. По словам представителей компании, оказалось, что данной услугой пользуется лишь незначительное число пассажиров, и поскольку сервис является убыточным, компания приняла решении отказаться от этого вида бизнеса.
По данным немецкой Lufthansa, на линии которой используются 62 самолета Boeing с доступом в интернет, максимальное число пассажиров, которые пользовались данной услугой, не превышает 40 человек за время одного полета.
Как заявили в компании Boeing, решение никак не связано с недавними событиями в Лондоне, в результате которых в британских аэропортах было запрещено брать на борт самолета ноутбуки и другие электронные устройства.

Лента

Лента новостей