...

Ericsson выделит крупный грант для создания международного университета IT-технологий в Азербайджане

ИКТ Материалы 19 августа 2006 11:43 (UTC +04:00)

Шведская Ericsson намерена выделить крупный грант на первом этапе подготовки платформы Каспийского международного университета IT-технологий, который будет создан в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня глава отдела международных отношений и по работе с негосударственными учреждениями Министерства связи и информационных технологий Азербайджана Аяз Байрамов.

По его словам, в настоящее время в этом направлении ведутся работы, готовятся рекомендации. После завершения этих мероприятий правительству будет представлен соответствующий пакет предложений.

Подписание протокола соглашения между организационным комитетом по созданию Каспийского международного университета IT-технологий и Университетом информационных технологий Чалмерского Технологического университета в

Гетеборге состоялось 10 августа. Документ подписали ректор Чалмерского университета профессор Жан Смит и генеральный директор Центра информационных и коммуникационных технологий при Минсвязи академик Фикрет Алиев. Соглашение включает в себя сотрудничество по подготовке платформы для создания университета. Платформа предусматривает подготовку бакалавров, магистров по современным программам, создание тренинговых методов технологического содержания и образовательных программ, подготовку высококвалифицированных научных и педагогических кадров, создание материально-технической базы основанной на мультимедийных и современных технологиях.

Лента

Лента новостей