...

SPR подготовит рекомендации для Минсвязи Азербайджана в рамках грантового соглашения USTDA

ИКТ Материалы 21 августа 2006 14:13 (UTC +04:00)

Визит в Баку специалистов Strategic Policy Research, Inc. (SPR) в рамках грантового соглашения, подписанного Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и Агентством США по торговле и развитию (USTDA), состоится в конце августа. Как передает Trend со ссылкой на Минсвязи, это будет четвертая по счету миссия SPR.

В ходе предыдущих визитов они ознакомились со структурой министерства, его предприятиями для дальнейших работ, предусмотренных соглашением, подготовлены первичные рекомендации по отдельным направлениям управления в структуре министерства и его предприятиями.

SPR подготовит рекомендации для Минсвязи на основе проведенных исследований по реформам и институциональным изменениям.

Соглашение включает в себя оказание консультационных услуг в связи с передачей технологий, реструктуризацией и организационным управлением, содействие в улучшении знакомства Минсвязи с современной практикой в секторе информационных и коммуникационных технологий, помощь в определении сроков создания новых институциональных отношений для улучшения национальных процедур формирования политики.

Документ подписан в январе 2005 года министром связи и информационных технологий АР Али Аббасовым и Временным Поверенным в делах США в Баку Джейсоном Хайлендом. Размер гранта составляет около $735 тыс.

Лента

Лента новостей