...

В Баку прибывает делегация Южной Кореи по информационным технологиям

ИКТ Материалы 28 августа 2006 14:22 (UTC +04:00)

29 августа в Баку ожидается прибытие делегации Южной Кореи по связи и информационным технологиям, сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Основной целью визита является обсуждение реализации конкретных проектов, предусмотренных меморандумом о сотрудничестве между Кореей и Азербайджаном, подписанным в мае этого года в Баку. Работы над новыми проектами предусматривается начать с 2007 года.

Делегация проведет ряд встреч с представителями госструктур, в том числе с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым.

Отметим, что ранее южнокорейская компания KT выразила заинтересованность в работе на IT-рынке Азербайджана и намерена вложить в местный информационно-коммуникационный рынок $150 млн. в течение 3-х лет. Другая компания Кореи - SK - также намерена выделить средства Азербайджану для реализации проектов по электронному правительству на $30 млн. на условиях soft-credit.

Эти работы будут закреплены меморандумом о взаимопонимании между Агентством поощрения инвестиций Южной Кореи (KIPA) и Минсвязи Азербайджана, который планируется подписать в ходе визита делегации Кореи в Баку для участия в международной выставке и конференции по информационным технологиям BakuTel 2006 3-6 октября. После подписания документа будут начаты расширенные работы по реализации проектов по "электронному правительству" в Азербайджане.

Лента

Лента новостей