...

Азербайджанская делегация принимает участие в тбилисской встрече на высоком уровне по проблемам коммуникации

ИКТ Материалы 25 сентября 2006 14:54 (UTC +04:00)

Сегодня в Тбилиси открылась двухдневная встреча на высоком уровне в сфере телекоммуникации. Как сообщили собкору " Trend а" в национальной комиссии по регулированию коммуникации, в ней принимают участие министерства по коммуникациям и информационным технологиям Азербайджана и департамента по регулированию Азербайджана.

Мероприятие проходит в рамках проекта сотрудничества стран Евразии. Проект основан в 2003 году по инициативе регулирующей коммуникационной комиссии Турции.

Подписанный сторонами меморандум предполагает сотрудничество в этой сфере и оказание взаимопомощи. В рамках проекта созданы три рабочие группы - по координационным вопросам, регулированию рынка и по ограниченным ресурсам. Эти группы и подготовили вторую встречу, которая проходит в Тбилиси. В ней принимают участие представители министерства экономики Грузии и HКК, министерства транспорта и коммуникации Турции, министерства по коммуникациям и информационным технологиям Азербайджана и департамента по регулированию, представители регулирующих коммуникации органов Монголии и Таджикистана.

Лента

Лента новостей