...

В Баку пройдет заседание Глобального Альянса развития и информационно-коммуникационных технологий

ИКТ Материалы 2 октября 2006 12:09 (UTC +04:00)

В Баку накануне 12-й международной выставки и конференции информационных технологий BakuTel 2006 состоится II заседание региональных министров Глобального Альянса по развитию и информационно-коммуникационных технологий, сообщили Trend в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Альянс создан по решению Тунисского саммита для регулирования межгосударственных отношений по информационному обеспечению ООH.

Hа заседании, которое состоится 2 октября, ожидается участие более 10 руководящих лиц различных госструктур и организаций в сфере IT.

Первый саммит Альянса состоялся 18-21 июня в Куала-Лумпуре, где принял участие министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов. Он был приглашен на саммит главой департамента по экономическим и социальным вопросам ООH, руководителем специальной рабочей группы по ИКТ ООH Сарбуландом Ханом.

За активность на Женевском и Тунисском этапах Всемирного Саммита по информационному обществу (WSIS) Али Аббасов был избран членом Стратегического Совета, который является высшим органом Глобального альянса.

Лента

Лента новостей