...

Президент Microsoft в России и СHГ встретилась с министром связи и информационных технологий Азербайджана

ИКТ Материалы 4 октября 2006 11:41 (UTC +04:00)

Hа этой неделе Баку с однодневным визитом посетила президент Microsoft в России и странах СHГ Ольга Дергунова, передает Trend со ссылкой на сообщение Microsoft.

В рамках визита состоялась встреча О. Дергуновой с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым.

В ходе встречи были затронуты перспективы дальнейшего развития информационно-коммуникационных технологий в стране, обсуждена роль правительства в создании условий для стимулирования такого развития. Стороны также подчеркнули важность как можно более широкого внедрения современных технологий для роста экономики всей страны и благосостояния отдельных граждан.

В этом контексте были обсуждены перспективы развития проекта "Электронный Азербайджан" и опыт Microsoft по построению систем электронного правительства в европейских странах.

Также в ходе беседы министру связи и информационных технологий был продемонстирован ряд последних разработок Microsoft для образовательного сектора.

В качестве подтверждения намерений корпорации Microsoft участвовать в проектах, имеющих ярко выраженную социальную направленность, госпожа Дергунова выразила готовность передать в распоряжение правительства специальные учебные материалы по информатике для их дальнейшего использования в учебном процессе азербайджанских школ.

Кроме того, О. Дергунова и А. Аббасов обсудили перспективы легализации программного обеспечения, используемого государственными учреждениями и ведомствами Азербайджана.

Лента

Лента новостей