...

Hеобходимо улучшить механизм подготовки специалистов в сфере информационных технологий - глава Минсвязи Азербайджана

ИКТ Материалы 4 октября 2006 21:15 (UTC +04:00)

Hеобходимо улучшить механизм подготовки специалистов в сфере информационно- коммуникационных технологий в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , заявил сегодня на закрытии международной конференции "Особые экономические зоны: новое направление устойчивого развития в Азербайджане" в рамках 12-й международной выставки информационных технологий BakuTel 2006 министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов. По его словам, должен быть определен механизм координации "образование-наука-экономика".

"К сожалению, невозможно отрицать тот факт, что система образования в стране находится не на высоком уровне. Уровень подготовки кадров в местных вузах не отвечает современным требованиям. Для усовершенствования сферы предусматривается проведение реформ",- подчеркнул А.Аббасов.

Hемаловажным фактором является улучшение социального положения преподавателей и повышение качества образования в средней школе, для того чтобы абитуриенты имели определенные навыки пользования компьютером.

"Для устранения упомянутой проблемы правительством разработан специальный проект, предусматривающий компьютеризацию школ в Азербайджане. К концу 2007 года на каждые 25-30 учеников будет приходиться один компьютер", - сказал А.Аббасов.

Лента

Лента новостей