...

Минсвязи Азербайджана сдало в эксплуатацию 175 тыс. номеров

ИКТ Материалы 7 октября 2006 13:00 (UTC +04:00)

В январе-сентябре 2006 года министерством связи и информационных технологий Азербайджана сданы в эксплуатацию 174650 телефонных номеров. Как сообщили Trend в госструктуре, из общих сданных в эксплуатацию номеров 121084 номера пришлись на долю Производственного Объединения (ПО) Baki Telefon Rabitasi (BTRIB), остальные 53655 номеров - на ПО Aztelekom.

Инвестиции за этот период составили более 24 млн. AZN, которые были направлены на реконструкцию объектов связи, на строительство новых телефонных линий, как в окраинах столицы, так и в регионах Азербайджана.

В 2005 году со стороны Минсвязи по всей республике было сдано в эксплуатацию 164 185 телефонных номеров, что больше на 42 611 номеров по сравнению с показателем 2004 года.

ПО Aztelekom обеспечивает международную и междугороднюю телефонную связь на территории всей республики, включая Баку и Hахчыванскую Автономную Республику. Будучи единственным оператором международной связи, является естественным монополистом. В его подчинении находятся 54 телекоммуникационных предприятия, Бакинский Междугородний Телефонный Узел, Кабельный Магистральный Технический Узел и Ремонтно-Строительное Управление.

ПО BTR?B оказывает все услуги телефонной связи и радиосвязи на территории города Баку госучреждениям и органам управления, управлениям, предприятиям и организациям, также иностранным юридическим лицам. Оно включает в себя 9 телекоммуникационных предприятия, управление строительства и ремонта установок связи и проектно-изыскательскую контору Az?rrabit?layih?.

Лента

Лента новостей