...

Определена дата рассмотрения Парижским судом обращения Азербайджана по делу мальтийского FIMbank

ИКТ Материалы 7 октября 2006 13:35 (UTC +04:00)

Определена дата рассмотрения Парижским судом обращения азербайджанской стороны по делу мальтийского First International Merchant Bank (FIMbank). Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, рассмотрение состоится в Париже 13 октября.

Ранее Парижский суд на основе иска FIM Bank наложил запрет на средства Азербайджана в размере 500 тыс. акций, вложенных во французскую Eutelsat S.A и на их дивиденды в более $1 млн.

Hедавно по отдельному ходатайству банка суд принял решение, по которому эти же средства взяты под залог на специальный счет. После окончательного решения суда средства, оцененные Парижским судом в 6,5 млн. евро, автоматически перейдут на баланс стороны, в пользу которой суд вынесет решение.

В июле 2004 года мальтийский FIM Bank выступил против правительства Азербайджана с иском по факту неоплаты кредита, якобы выданного под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи Aztell на сумму $3035000 и Baktell - $1560000.

Лента

Лента новостей