...

Завершается процесс локализации Microsoft Windows XP на азербайджанский язык

ИКТ Материалы 12 октября 2006 12:01 (UTC +04:00)

Процесс локализации операционной системы Microsoft Windows XP на азербайджанский язык близится к концу. Об этом, как передает Trend , сообщил генеральный директор компании Microsoft Azerbaijan Владимир Чайковский.

Разработка азербайджанской версии операционной системы ведется на основе утвержденного терминологического словаря (глоссария).

"Полагаю, что финальную версию азербайджаноязычного Windows XP мы представим пользователям до конца текущего года", - сказал В. Чайковский. - "Параллельно мы начинаем локализацию наших новых продуктов - Microsoft Vista и 2007 Microsoft Office. Уверен, что это станет подтверждением стремления корпорации сделать продукты Microsoft максимально доступными для азербайджанских пользователей".

Проект локализации операционной системы MS Windows XP для Азербайджана инициирован и спонсируется корпорацией Microsoft. Работы по локализации продуктов Microsoft на азербайджанский язык осуществляются в рамках контрактов, заключенных между корпорацией и ее официальными партнерами в Азербайджане.

Hа сегодняшний день продукты корпорации Microsoft переведены на более чем 45 языков мира и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Лента

Лента новостей