...

Минсвязи Азербайджана осуществит телефонизацию села Хыналыг

ИКТ Материалы 12 октября 2006 12:44 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана осуществит телефонизацию села Хыналыг. Как передает Trend со ссылкой на сообщение министерства, решение было принято в ходе визита представителей Минсвязи в село во главе с министром Али Аббасовым по поручению главы государства Ильхама Алиева.

В ходе визита глава Минсвязи ознакомился с текущим состоянием почтовой связи, телефонных услуг, качеством телевещания в селе.

В разговоре с министром жители сообщили, что в селе нет телефонов и население вынуждено смотреть лишь телеканалы AzTV-1 и Общественной телерадиокомпании, попросили оказать содействие в транслировании передач частных телерадиокомпаний.

В селе завершается постройка оптической кабельной линии, телефонная проблема частично решена за счет внедрения беспроводной связи. В настоящее время в селе имеются 4 подобных телефона, один из которых также оказывает факсимильные услуги.

Hа встрече было отмечено, что до дня независимости - 18 октября село Хыналыг будет электронизировано и будут транслироваться программы канала Lider TV.

Министр также встретился с жителями сел Элик, Гырыздехне и поинтересовался их проблемами. Минсвязи взяло на себя строительство здания для основной школы на 50 учеников в селе Элик.

По словам А.Аббасова, проблемы в сфере телекоммуникации будут решены в кратчайшие сроки и в каждом селе будут обеспечены услуги электронной связи и факса. Через 2 месяца министр вновь посетит село для ознакомления. Итоги работ будут представлены главе государства, заключается в сообщении министерства.

Лента

Лента новостей