...

Минсвязи Азербайджана обсудило итоги выставки и конференции BakuTel-2006

ИКТ Материалы 12 октября 2006 16:47 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана обсудило итоги 12-й международной выставки телекоммуникаций и информационных технологий BakuTel 2006. Как передает Trend со ссылкой на Минсвязи, в министерстве состоялась коллегия под председательством министра Али Аббасова.

Глава Минсвязи сказал, что участие в мероприятии главы государства Ильхама Алиева является свидетельством внимания, уделяемого правительством развитию этой отрасли.

Был заслушан доклад главы аппарата министерства Видади Зейналова по итогам мероприятия. По первичным данным, в выставке и конференции приняли участие 125 компаний из 23 стран, количество посетителей выставки составило 14 тыс. Hа конференции зарегистрировано более 200 участников. Было заслушано 28 докладов, из которых 20 были презентованы со стороны руководящих лиц ведущих зарубежных ИКТ компаний. В дни BakuTel состоялись более 20 двухсторонних встреч руководства министерства.

Было предложено издать материалы конференции, подготовить фотоальбом и разместить в электронном варианте на сайте министерства, ускорить процесс создания региональных инновационных зон, подготовить необходимые нормативно-правовые документы и представить соответствующим структурам для обсуждения, провести локальные, региональные и международные семинары, форумы и конференции по ИКТ, подготовить план мероприятий по работам, которые будут осуществлены.

Лента

Лента новостей