...

В Париже прошло заседание суда по делу Минсвязи Азербайджана и мальтийского FIMbank

ИКТ Материалы 16 октября 2006 16:10 (UTC +04:00)

Состоялось очередное заседание Парижского суда по делу мальтийского FIMbank First International Merchant Bank, который в июле 2004 году выступил против правительства Азербайджана с иском по факту неоплаты кредита, якобы выданного под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи - Aztell на сумму $3035000 и Baktell - $1560000.

Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий, на суде азербайджанская сторона представила все необходимые дополнительные документы в соответствии с представленным ранее обращением в суд.

Парижский суд ранее решил наложить запрет на средства Азербайджана в размере 500 тыс. акций, вложенных во французскую Eutelsat S.A, и на их дивиденды в размере более $1 млн.

Суд также принял решение, по которому эти средства взяты под залог на специальном счету, и при окончательном решении суда эти средства, которые оценены в 6,5 млн. евро, автоматически перейдут на баланс той стороны, в пользу которой суд вынесет свое заключение.

Обращение азербайджанской стороны касалось именно того, чтоб добиться отмены решения суда по поводу счета. Ожидается, что суд вынесет решение в первой декаде декабря.

Ситуация в Роттердамском суде тоже не определена. Во второй декаде декабря ожидается проведение очередного заседания, где должны быть заслушаны показания свидетелей.

Лента

Лента новостей