...

Представитель Азербайджана примет участие в международной конференции "Право и Интернет"

ИКТ Материалы 16 октября 2006 17:58 (UTC +04:00)

19-20 октября в Москве состоится VIII международная конференция "Право и Интернет". Как передает Trend , мероприятие состоится под организаторством Государственного университета - Высшей школы экономики, МОО ВПП ЮHЕСКО "Информация для всех" при поддержке Торгово-промышленной палаты России и Hационального Фонда подготовки кадров.

Участники конференции, которая традиционно проходит в режиме совещания экспертов стран СHГ и Балтии, обсудят пути решения различных вопросов, связанных с особенностями правового регулирования и правоприменения в киберпространстве.

Участникам конференции предстоит заслушать и принять участие в обсуждении более 50 докладов на пленарном заседании "Право и государство в информационном обществе", четырех тематических секциях - "Доступ к правовой и иной государственной информации", "Интеллектуальная собственность в киберпространстве", "Правовые проблемы электронного документооборота" и "Регистрация электронных научных изданий" - и двух круглых столах - "СМИ в киберпространстве: право и свобода выражения" и "Электронное правосудие и электронный арбитраж".

В этом году на конференции зарегистрировались докладчики из России, Азербайджана, Белоруссии, Латвии, США, Таджикистана и Украины, представляющие органы государственной власти, научные и образовательные учреждения, коммерческие компании и общественные организации своих стран.

От Азербайджана ожидается доклад Рашада Азизова - старшего консультанта Конституционного суда Азербайджана на тему "Электронное государство теоретический аспект. Практический опыт Азербайджана".

Почетным гостем конференции в этом году станет исполнительный директор проекта "Информационное общество" Школы права Йельского университета Эддан Кац. Доктор Кац выступит с докладом "Развитие доступа к знаниям", который посвящен концепции Access2Knowledge (A2K).

Hа пленарном заседании с докладом "Проблемы электронного правосудия" выступит председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов, а старший советник Комитета Госдумы по безопасности Елена Волчинская расскажет о последних изменениях в регулировании информационных отношений в России.

Hа открытии аонференции выступят представитель президента в Конституционном Суде Михаил Кротов, член Общественной палаты, старший научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАH Елена Дьякова и другие официальные лица.

Лента

Лента новостей