...

В Баку пройдет научная конференция "Проблемы кибернетики и информатики"

ИКТ Материалы 19 октября 2006 12:54 (UTC +04:00)

В Баку под сопредседательством министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова и президента национальной академии наук Азербайджана (HАHА) Махмуд Керимова состоится международная научная конференция "Проблемы кибернетики и информатики". Как передает Trend со ссылкой на сообщение Минсвязи, конференция состоится 25-26 октября.

Основными организаторами конференции являются Институт кибернетики HАHА, Минсвязи, министерство образования и Международный центр теоретической физики Abdus Salam.

Hа конференции ожидается участие специалистов из 15 стран. Будут заслушаны доклады по темам: диагностика морских нефтяных платформ с применением мультиспректрального метода и информационная технология вибромониторинга, ограниченность массы элементарных частиц, новые решения для черных дыр с осевой симметрией в теории Эйнштейн-Янга-Миллса, математическая модель фрикционного нагрева твердых частиц при динамическом трении и др.

Конференцию планировалось провести намного раньше, но по причине совпадения ее с международной выставкой и конференцией BakuTel 2006, мероприятие было перенесено на более поздний срок.

Лента

Лента новостей