...

В Баку открыта новая сетевая академия Cisco

ИКТ Материалы 19 октября 2006 17:54 (UTC +04:00)

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось открытие сетевой академии Cisco. Как передает Trend , центр создан в рамках региональной сетевой академии Cisco проекта AzNET ("Доступ в Интернет и исследования развития инфраструктуры образовательного и гражданского общества").

AzNET - это международный проект при партнерском участии азербайджанского правительства в лице Министерства связи и информационных технологий, Программы развития ООH, Фонда Сороса и AzRENA (Азербайджанская ассоциация научно-исследовательских и образовательных сетей).

Руководитель локальной академии является Рамин Махмудзаде. В рамках проекта уже создано 8 локальных сетевых академий. Последняя десятая будет создана в конце года в Hахчыванской автономной республике.

Hа церемонии открытия приняли участие министр связи и информационных технологий Али Аббасов, ректор БГУ Абель Магеррамов, представители сферы образования, неправительственных организаций, частного сектора.

Региональный менеджер академических программ Cisco Ровшан Акперов провел презентацию программы. По его словам, к настоящему времени в более 11 тыс. сетевых академиях Cisco в более 150 странах мира прошли обучение 1,6 млн. студентов.

Лента

Лента новостей