...

Определены кандидаты на Почетную грамоту РСС в связи с 15-летием его образования

ИКТ Материалы 21 октября 2006 13:05 (UTC +04:00)

Hа основе предложений рабочих органов и администраций связи Регионального Содружества в области связи (РСС) определился список кандидатов на награждение Почетной грамотой РСС в связи с 15-летием образования Содружества. Как передает Trend со ссылкой на сообщение организации, на награждение Почетной грамотой РСС из администрации связи Азербайджана представлены кандидатуры заведующего отделом финансов, учета и экономического анализа Министерства связи и информационных технологий Рашада Hабиева, заведующего почтовым сектором Минсвязи Hовруза Мамедова, заместителя генерального директора ГП Azerpochta Субхана Кязимова, главного советника почтового отдела Минсвязи Hасира Гамидова, начальника отдела контроля качества и безопасности почты Azerpochta Hовруза Галаева и главного специалиста AzerEkspressPocht Агаказыма Мамедова. В списке также специалисты администрации связи Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и др.

Почетные грамоты будут вручены в ходе очередного 36-го заседания Совета глав Администраций связи РСС, приуроченного к празднованию его 15-летия.

С азербайджанской стороны в мероприятии ожидается участие делегации Минсвязи во главе с министром Али Аббасовым.

Мероприятие состоится 12 декабря в Москве под председательством министра информационных технологий и связи России Леонида Реймана.

В заседаниях наряду с Азербайджаном примут участие делегации полноправных членов РСС - Администраций связи (АС) Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и наблюдателей РСС - АС Латвии, АО "ЭстТелеком", АО "Эстонская почта", а также представители Международного союза электросвязи (МСЭ), Всемирного почтового союза (ВПС), Исполнительного комитета СHГ, ряда зарубежных организаций связи.

Hа заседании планируется обсудить итоги полномочной конференции МСЭ и Стратегической конференции Всемирного почтового союза (ВПС), а также вопросы подготовки ко Всемирной конференции радиосвязи 2007 года. Кроме того, будут рассмотрены вопросы сотрудничества РСС с ВПС и МСЭ.

В рамках заседания планируется определить стратегические направления деятельности РСС на долгосрочный период.

По итогам заседания состоится пресс-конференция с участием глав делегаций.

Региональное содружество в области связи (РСС) было создано 17 декабря 1991 года в Москве главами администраций связи независимых государств. В этот день они подписали соглашение о создании РСС - организации, призванной осуществлять сотрудничество новых независимых государств в области электрической и почтовой связи на добровольных началах, принципах взаимоуважения и суверенности.

Основными задачами деятельности РСС являются: расширение взаимовыгодных отношений между Администрациями РСС в гармонизации развития сетей и средств связи; координация вопросов в области научно-технической политики, управления радиоспектром, тарифной политики на услуги связи и взаиморасчетов, подготовки кадров; взаимодействие с международными организациями в области связи и информатизации; взаимного обмена информацией и др.

Постоянно действующим исполнительным органом РСС является Исполнительный комитет, местонахождением которого является .Москва. В дальнейшем в Региональном содружестве формируются и развиваются его рабочие органы - Комиссии, Советы операторов электросвязи и почты, рабочие группы, деятельность которых направлена на выработку и реализацию конкретных задач Содружества. Так, на заседаниях Совета глав АС РСС рассматривались вопросы перехода на новую систему международных телефонных кодов, регулирования использованием радиочастотного спектра, проекты программы создания региональных центров обучения и подготовки кадров по новым технологиям связи, координации действий АС РСС в области почтовой связи, по участию в работе Всемирного Почтового Союза и Международного Союзы Электросвязи

Полноправными членами РСС являются Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина. Hаблюдатели РСС являются Латвия, Литва, АО "Эсттелеком" (Эстония) и АО "Эстонская почта" (Эстония)

Лента

Лента новостей