...

Парижский суд рассматривает обращение Азербайджана по делу с мальтийским FIMbank

ИКТ Материалы 25 октября 2006 12:52 (UTC +04:00)

Парижский суд рассматривает обращение Азербайджана в лице министерства связи и информационных технологий по делу мальтийского FIMbank (First International Merchant), который в июле 2004 году выступил против правительства с иском по факту неоплаты кредита, якобы выданного под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи- Aztell на сумму $3035000 и Baktell - $1560000.

Как сообщили Trend в министерстве связи и информационных технологий, суд состоялся в этом месяце, на котором азербайджанская сторона представила все необходимые дополнительные документы в соответствии с представленным ранее обращением в суд.

Парижский суд наложил арест на средства Азербайджана в 500 тыс. акций, вложенных во французскую Eutelsat S.A и на их дивиденды в размере $1 млн. Средства были взяты под залог на специальный счет. При окончательном решении суда средства, оцененные Парижским судом в 6,5 млн. евро, автоматически перейдут на баланс той стороны, в пользу которого суд вынесет свое заключение. Обращение азербайджанской стороны касается именно отмены решения суда по поводу счета.

"Банк намеревался добиться перенесения даты суда на более поздний срок для замедления процесса. Hо суд принял материалы азербайджанской стороны. Окончательное решение будет вынесено 10 декабря", - заключили в министерстве.

Лента

Лента новостей