...

Минсвязи Азербайджана завершает автоматизацию головного офиса Azerpocht

ИКТ Материалы 26 октября 2006 12:24 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана завершает работы по автоматизации головного офиса госпредприятия Azerpocht в рамках проекта "Развитие финансовых услуг", осуществляемого совместно с Всемирным Банком, сообщили Trend в предприятии.

Полная автоматизация будет завершена в течение 10 дней.

Кроме этого, есть намерения по проведению тренингов для сотрудников предприятия в целях повышения их квалификации для работы по новой системе.

"Это мероприятие планируется провести позже, после визита специалистов голландской консалтинговой ING Group до конца года", - подчеркнули в госпредприятии.

После реализации проекта Azerpocht получит соответствующий статус и будет включен в национальную систему выплат для осуществления финансовых, банковских услуг.

В предприятии считают, что эти услуги в столице можно будет оказывать уже в 2007 году.

Проект реализуется в рамках государственной программы по развитию сферы связи и телекоммуникаций в Азербайджане на 2005-2008 гг. Общая стоимость 3-х летнего проекта составляет $17,5 млн., из них $12,25 млн. приходится на долю ВБ, остальная часть финансируется правительством Азербайджана.

Лента

Лента новостей