...

Мобильный оператор Азербайджана Bakcell подписал новое роуминговое соглашение

ИКТ Материалы 27 октября 2006 11:34 (UTC +04:00)

ОOO Bakcell Ltd подписало соглашение с Кипрским оператором мобильной связи Cyprus Areeba LTD, работающим на частотах 900 и 1800 МГц, передает Trend со ссылкой на компанию.

Hовый партнер Bakcell Cyprus Areeba LTD стал вторым мобильным оператором, совместно с которым Bakcell предоставляет услугу роуминга на острове. Первым оператором был Cytamobile-Vodafone. Общее количество роуминговых соглашений заключенных с операторами этих стран составляет 223.

Компания Bakcell была основана в 1994 году как Совместное предприятие в сотрудничестве с Министерством связи Азербайджана и была первой компанией в сфере сотовой связи. В 1994 году Bakcell приступает к деятельности в качестве компании, предоставляющей услуги аналоговой связи (ЕТАСS). Однако с декабря 1998 года компания приступила к внедрению современной телекоммуникационной технологии GSM, служащей для обеспечения персональной связи на уровне строгих международных стандартов. В декабре 2003 года завершился процесс приватизации в результате, которого, начиная с января 2004 года Bakcell действует как полностью приватизированная компания. Hа сегодняшний день компания предоставляет услуги по всей стране более чем 700 тыс. абонентам.

Лента

Лента новостей