...

Минсвязи провело открытие новых электронных АТС в регионах Азербайджана

ИКТ Материалы 28 октября 2006 14:13 (UTC +04:00)

Сегодня в Сабирабаде в рамках поездки министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова в регион состоялась церемония открытия реконструированных электронных АТС. Как сообщил Trend глава пресс-службы Министерства связи и информационных технологий Азербайджана Мушфиг Амиров, сданы в эксплуатацию центральная АТС района и новые ЭАТС в двух селах - Гюдаджухур и Булаглы.

Работы по установке новых АТС и реконструкция старых проводятся согласно Государственной программе по социально-экономическому развитию регионов страны на 2004-2008 гг. и утвержденному распоряжением главы государства плану мероприятий относительно ускорения социально-экономического развития регионов Азербайджана, в частности, Алибайрамлы, Гаджигабула, Кюрдамира, Саатлы, Сабирабада, Агстафы, Гедебея, Газаха, Шамкира и Товуза.

В Сабирабаде действует одна центральная и 24 сельских АТС. 53 села телефонизированы, емкость АТС увеличена на 1584 номера и достигла 8140 номеров по району. Уровень электронизации составляет 62% и на каждые 100 семей приходится 29,1 стационарных телефонов.

В Алибайрамлы электронизировано 3 АТС емкостью 10272 номера, емкость стаций повышена на 2405 номеров, в городе построено новое здание для АТС типа REMUT. Здесь на каждые 100 семей приходится 68 стационарных телефонов.

Глава пресс-службы также отметил, что во второй половине дня под председательством министра в Алибайрамлинском телекоммуникационном узле состоится зональная коллегия Минсвязи с участием руководящих лиц предприятий Минсвязи и исполнительной власти города.

Лента

Лента новостей