...

Минсвязи Азербайджана намерено осуществить проект "Электронная торговля"

ИКТ Материалы 7 ноября 2006 13:11 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана изучает возможности создания в Азербайджане электронной торговли, сообщили Trend в министерстве.

К настоящему времени уже создана рабочая группа, которая проводит исследования в различных регионах Азербайджана. Работы имеют опросный характер, то есть в регионах страны изучается уровень интереса населения к этому проекту - заинтересованы ли они в предоставлении каких либо своих товаров и продуктов на продажу в электронном магазине, уровень знаний в пользовании компьютером.

"До сегодняшнего дня работы проведены в северных регионах, в Губе, Хачмасе, Девечи, аналогичные мероприятия поочередно будет проводиться по всем районам. В ближайшие дни рабочая группа также посетит южный регион, Нахчыванскую Автономную республику" - подчеркнули в Минсвязи.

Срок реализации проекта составляет 6 месяцев, из которых 2 уже остались позади. В довершении работ итоги проекта будут обнародованы и опубликованы.

"После того, как мы определим степень эффективности внедрения проекта, будут начаты уже конкретные работы" - заключили в Минсвязи.

Лента

Лента новостей