...

Парижский суд принял решение в пользу Азербайджана по делу мальтийского FIMbank

ИКТ Материалы 10 ноября 2006 19:06 (UTC +04:00)

Парижский суд принял решение в пользу Азербайджана в лице Министерства связи и информационных технологий по делу мальтийского FIMbank (First International Merchant), который в июле 2004 года выступил против правительства Азербайджана с иском по факту неоплаты кредита, якобы выданного под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи: Aztell - на сумму $3035000 и Baktell - $1560000. Как сообщили Trend в Минсвязи, сегодня суд вынес решение об отмене ареста на средства Азербайджана - 500 тыс. акций, вложенных во французской Eutelsat S.A, и на дивиденды в размере более $1 млн.

Кроме этого, по решению суда банк должен будет выплатить 5 тыс. евро за нанесенный моральный ущерб и дополнительно 900 евро на затраты за судебно-процедурные вопросы.

"Сейчас азербайджанская сторона намеревается достичь такого же решения по отношению этих же средств, которые ранее были внесены в виде залога в специальный счет. Это уже формальный вопрос, который должен быть решен в ближайшие дни", - отметили в министерстве.

Лента

Лента новостей