...

Азербайджанский компьютерный завод в Мингячевире обеспечивает школы

ИКТ Материалы 16 ноября 2006 14:14 (UTC +04:00)

Компьютерный завод "Кюр" в азербайджанском городе Мингячевир в настоящее время задействован на полную мощность. Как передает Trend со ссылкой на Министерство связи и информационных технологий, на сегодня на предприятии производится 130 компьютеров в сутки и выдается гарантия на 3 года.

Основная же деятельность предприятия направлена на компьютеризацию школ в Азербайджане в рамках госпрограммы "Компьютеризация общеобразовательных школ".

В итоге реализации проекта будет обеспечено компьютерным оборудованием и доступом в Интернет 4521 школ, в школах страны на каждые 33 ученика будет приходиться по компьютеру, будет создано около 10 тыс. рабочих мест.

В перспективе планируется продать продукцию предприятия за пределы Азербайджана, в Турцию, Грузию и страны Средней Азии.

На сегодня штат предприятия превышает 60 человек, которые прошли тренинги повышения квалификации в Баку и Москве. В марте завод "Кюр" получил сертификат ISO 9001 2000.

До конца года предприятие планирует открыть дополнительно 30 рабочих мест.

Завод, строительство которого, было начато в начале прошлого года, функционирует как совместное предприятие 51% участия которой, принадлежит государству-министерству связи и информационных технологий, 36% местной SINAM и 13% частным лицам.

Лента

Лента новостей