...

В регионах Азербайджана будет внедрено IP TV

ИКТ Материалы 16 ноября 2006 17:00 (UTC +04:00)

Производственное объединение Aztelekom Министерства связи и информационных технологий Азербайджана работает над внедрением услуги IP TV в других регионах Азербайджана. Как передает Trend со ссылкой на министерство, впервые внедренное предприятием в Сумгайыте IP TV, будет задействовано в тех регионах, которые входят в сегмент ТАЕ.

Эта услуга также задействована со стороны ПО Baki Telefon Rabitasi (BTRIB) в Баку и на Абшеронском полуострове на основе технологии NGN (Next Generation Network

).
IP-TV - это технология, позволяющая эффективно передавать телевизионный канал по интернет-протоколу. В отличие от традиционных видов цифрового телевидения (эфирного, кабельного и спутникового) IP-TV - полностью интерактивный сервис, функционирующий в рамках мультисервисных сетей Triple Play. Технология IP-TV не имеет ограничений по количеству каналов (число их может достигать от 30 до 100 и более) и качеству транслируемого контента. Все зависит от пропускной способности сети и территории ее охвата. Спутниковые и обычные аналоговые ТВ каналы также можно принимать с помощью IP-TV, если перекодировать их для просмотра в сети.

Фактически сети IP-TV - это персональные, индивидуальные сети, где каждый получатель может выбирать контент по своему желанию.

Лента

Лента новостей