...

Глава Минсвязи Азербайджана примет участие в церемонии закрытия Полномочной Конференции ITU

ИКТ Материалы 20 ноября 2006 17:47 (UTC +04:00)

Министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов примет участие в церемонии закрытия 17-й Полномочной конференции Международного союза электросвязи МСЭ (International Telecommunication Union). Как сообщили Trend в министерстве, он также примет участие на церемонии подписания итоговых документов по работе конференции, проведет двусторонние встречи с представителями ряд организаций, госведомств стран-членов организации.

17-я Полномочная конференция МСЭ начала свою работу 6 ноября в Анталье.

На официальном открытии мероприятия приняли участие премьер министр Турции Реджеб Тайип Эрдоган, министр связи и транспорта Турции Бинали Йылдырым, генеральный секретарь МСЭ Йошио Утсуми (Yoshio Utsumi) и др. официальные лица.

Мероприятие, которое завершит свою работу 24 ноября организовано МСЭ, совместно с телекоммуникационной администрацией Турции.

Полномочная конференция является высшим органом Международного союза электросвязи, отвечающим за выработку политики. На конференции, созываемой один раз в четыре года, определяется общая политика, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы и избираются высшее руководство Организации, члены совета и члены радиорегламентарного комитета. Это ключевое мероприятие, в ходе которого 191 государство - член МСЭ, принимают решения, касающиеся роли организации в будущем, тем самым, определяя ее способность влиять и оказывать воздействие на развитие информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) во всем мире.

Члены секторов (признанные эксплуатационные организации, научные и промышленные организации, а также финансовые учреждения или учреждения по вопросам развития и представляющие их организации международного характера) также принимают участие в работе конференции в качестве наблюдателей.

Основной задачей конференции являлось проведение выборов в исполнительный состав организации на будущие 4 года. По итогам проведенных выборов, на посту генерального секретаря организации Йошио Утсуми заменил малиец Амадун Турэ, также были избраны его заместители и руководители различных подразделений МСЭ.

Лента

Лента новостей