...

20% рынка продаж ноутбуков в Азербайджане приходится на долю Toshiba

ИКТ Материалы 22 ноября 2006 19:40 (UTC +04:00)

Компания Toshiba довольна сотрудничеством с Азербайджаном. Об этом, как передает Trend , сообщил сегодня генеральный менеджер в странах СНГ и Балтии департамента персональных компьютеров Toshiba Europe GmbH Игорь Снытко.

По его словам, в 2006 году рост рынка продаж ноутбуков в Азербайджане увеличился в 2,1 раза по отношению к 2005 году.

По его словам, рынок ноутбуков в мире и во всех регионах растет очень быстро, соответственно наблюдается рост доли ноутбуках в отгрузках. Доля Toshiba в Европе и странах СНГ растет гораздо быстрее. Например, в России за последние два квартала продажа Toshiba выросла в 3 раза по сравнению с 2005 годом.

И.Снытко сообщил, что достигнута договоренность с AZEL о более активном развитии бизнеса не только в Азербайджане, но и в прикаспийском регионе в целом.

В 2000 году Toshiba подписала соглашение с AZEL, которая в итоге стала официальным дистрибьютором продукций Toshiba в Средней Азии и Закавказье.

В свою очередь, финансовый менеджер AZEL Илона Брескина подчеркнула, что на сегодня 20% рынка продаж ноутбуков в Азербайджане приходится на долю Toshiba, которая занимает третье место на рынке страны по объему продаж.

Лента

Лента новостей