...

Минсвязи Азербайджана обсудило вопрос запуска национального спутника

ИКТ Материалы 23 ноября 2006 14:36 (UTC +04:00)

В Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана состоялось заседание отдела по телерадиовещанию и частотам научно-технического совета. Как передает Trend со ссылкой на министерство, мероприятие открыл председатель совета, замминистра связи и информационных технологий Илтимас Мамедов и рассказал об основных работах. проведенных в сфере ИКТ в стране. Он также подчеркнул, важность принятия правильных решений и подготовку нормативно-правовых документов для эффективного использования услуг беспроводных технологий.

По словам главного консультанта отдела координации деятельности госструктур Гулама Абдуллаева, сегодня ведутся работы по определению орбиты для спутника Азербайджана с Международным Союзом Электросвязи.

В ходе заседания были обсуждены технические параметры спутника. Наилучшим вариантом было принято изготовление спутника малого веса. Принято решение провести подготовку технических условий и продолжить очередные обсуждения по данному вопросу на будущих заседаниях Совета.

Лента

Лента новостей