...

Минсвязи Азербайджана получило официальное заключение парижского суда по делу мальтийского FIMbank

ИКТ Материалы 28 ноября 2006 11:49 (UTC +04:00)

В министерство связи и информационных технологий Азербайджана поступило официальное заключение Парижского суда высшей инстанции (Tribunal Le Grande Instance de Paris) по делу мальтийского FIMbank (First International Merchant Bank),
который в июле 2004 года выступил против правительства Азербайджана с иском по факту неоплаты кредита, якобы выданного под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи- Aztell на сумму $3035000 и Baktell - $1560000.

Как передает Trend со ссылкой на главу отдела права и людских ресурсов министерства Бахтияр Мамедова, решение было принято 10 ноября по итогам проведенного судебного заседания 13 октября.

Согласно решению суда банк должен будет выплатить сумму в размере 5 тыс. евро за нанесенный моральный ущерб азербайджанской стороне и дополнительно 900 евро на затраты за судебно-процедурные вопросы.

По словам представителя министерства, 18 декабря Роттердамский суд по этому же делу намерен провести слушание свидетелей, имена которых фигурирует в данном деле.

Лента

Лента новостей