...

Azercell Telecom представила новую услугу Simurg

ИКТ Материалы 15 декабря 2006 14:30 (UTC +04:00)

Сегодня мобильный оператор Азербайджана - СП Azercell Telecom представил абонентам новую услугу - Simurg. Как передает Trend , выступив на презентации, генеральный директор компании Халим Атэш подчеркнул, что он доволен проделанной работой Azercell Telecom в Азербайджане и отметил, что и впредь компания будет представлять своим абонентам новейшие услуги.

"Начиная свою деятельность в Азербайджане, мы определили для себя следующее - азербайджанцы достойны лучшего", - заявил Х.Атэш.

Новая услуга Simurg (интерактивный информационный и развлекательный сервис) разработан на основе современных технологий и не имеет в Азербайджане аналогов. После России на пространстве СНГ эта услуга внедрена в Азербайджане.

Simurg - является средством индивидуальной информации для абонентов и дает возможность всем абонентам Azercell интерактивности выбрать новости, заказать более подробную информацию.

Желающим подключится к этой услуге необходимо обратиться в отдел клиентских услуг Azercell и получить Sim-карту, поддерживающую услугу Simurg. В течение 3-х месяцев замена Sim-карта с 50% скидкой будет стоить 3 AZN. Подключение к Simurg бесплатно. Для новых абонентов Azercell в продаже имеются Sim-карты, поддерживающие эту услугу.

После приобретения этой Sim-карты, абонент должен активизировать услугу в меню сотового телефона. Затем он должен выключить и снова включить телефон, чтобы услуга активизировалась в системе.

Simurg будет функционировать на основе сотовой связи. Новые Sim-карты оснащены меню сотовой связи. Данное меню состоит из основных и вспомогательных заглавий. Сотовая трансляция, в зависимости от желания абонента, может быть бесшумной или же громкой. При использовании абонентам телефона для других целей сотовая трансляция исчезнет с экрана. В единицу времени абонент может прочесть на экране сообщение с одного канала сотовой трансляции. Вначале услуга сотовой трансляции будет представлена на азербайджанском и русском языках.

На телефон абонента будут оперативно поступать самые последние новости, в том числе спортивные, бизнес, развлечения, игры и соревнования, музыка, гороскоп, мелодии и др.

Плата за отмеченные услуги, оказываемых в рамках интерактивной сотовой трансляции, будет определяться в зависимости от тарифов на предоставляемое третьей стороной обеспечение.

Лента

Лента новостей