...

Министерство связи Азербайджана не планирует повышение тарифов за пользование телефонной сетью

ИКТ Материалы 12 января 2007 13:31 (UTC +04:00)

Трехкратный рост стоимости электроэнергии делает логичным существенное повышение телефонных тарифов, так как вся телефонная сеть страны является покупателем электроэнергии. Однако, как сказал Trend руководитель пресс-службы Министерства связи и информационных технологий Азербайджана Мушвиг Амиров, вопрос о повышении тарифов за пользование телефонной сетью в министерстве не рассматривается.

В настоящее время в Министерстве обсуждается запланированный еще с прошлого года переход на новый принцип оплаты за пользование внутригородскими телефонными сетями.

По словам М.Амирова, в ведомстве создана Рабочая группа, которая принимает и рассматривает предложения экспертов о переходе на повременную оплату стоимости разговоров.

В течение месяца предложения будут рассмотрены, выработано общее мнение, учтены предложения общественности, и предложение МС будет представлено в Тарифный Совет.

В планах МС принятие нескольких пакетных вариантов оплаты за пользование телефонами. В каждом будет предусмотрен лимит времени, который может быть использован за фиксированную минимальную оплату. Свыше этого лимита плата за разговор будет прямо зависеть от длительности использования сети. В разных пакетах будут заложены разные стоимости и время лимита и сверхлимитного использования сети.

Лента

Лента новостей