...

Одна из крупнейших розничных компаний России и СНГ – "Евросеть" открыла первый магазин в Азербайджане

ИКТ Материалы 23 января 2007 15:16 (UTC +04:00)
Одна из крупнейших розничных компаний России и СНГ – "Евросеть" открыла первый магазин в Азербайджане

Компания "Евросеть", одна из крупнейших розничных компаний России и СНГ, объявляет о выходе на розничный рынок Азербайджана. Как передает Trend со ссылкой на сообщение компании, сегодня, в рамках стратегии по освоению стран ближнего зарубежья, открылся первый магазин "Евросеть" в столице Азербайджана - Баку.

Таким образом, компания увеличила свое присутствие до 12 стран.

"Евросеть" планомерно увеличивает свою сеть не только в России, но и в других странах. Выход компании в Азербайджан - логичное продолжение нашего развития за пределами России, - сказал президент "Евросеть" Элдар Разроев. - В магазинах "Евросеть" в Азербайджане будет представлен максимально широкий ассортимент продукции и услуг. Надеюсь, что мы найдем путь к сердцам наших азербайджанских покупателей"

"Евросеть" - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В настоящее время компания представлена более 5100 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Армении и Азербайджане.

Оборот компании ЕВРОСЕТЬ в 2006 году составил 4,62 млрд. долларов. Это на 79% больше прошлогоднего.

Количество салонов в 1221 городах 10 стран СНГ (Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Эстония, Латвия, Литва, Казахстан, Узбекистан, Киргизия) на конец 2006 года составило 5087 салонов. Прирост количества салонов на конец 2006 года по сравнению с количеством салонов компании на конец 2005 года составил 64%.

Количество проданных сотовых телефонов компанией в 2006 году составило более 12,117 млн. шт. или 1,23% от мировых продаж сотовых телефонов. Т.е. в салонах компании был продан каждый 80-ый сотовый телефон, проданный в мире. Количество проданных сотовых телефонов компанией в 2006 году на 33% больше прошлогодних продаж.

Лента

Лента новостей