...

Ведущие компании в области IT-безопасности поддержат выпуск Windows Vista для домашних пользователей

ИКТ Материалы 24 января 2007 12:03 (UTC +04:00)

Корпорация Microsoft анонсировала решение о предоставлении ведущими компаниями в сфере IT-безопасности новых продуктов для домашних пользователей и малого бизнеса к 30-му января - дате выхода операционной системы Windows Vista™ в розничную продажу по всему миру.

Как передает Trend со ссылкой на компанию, ряд независимых разработчиков ПО также подтвердили намерение предоставить к выходу новой ОС широкий спектр инновационных приложений и услуг, благодаря которым работа в online-режиме для домашних пользователей станет безопаснее.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. С февраля 2006 года в Азербайджане действует представительство Microsoft, в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана.

"Для домашних пользователей и компаний еще никогда не были настолько актуальными вопросы безопасности и защиты от online-угроз, вирусов и хакерских атак. За всю историю ОС Windows новая Vista является самой безопасной операционной системой, и наши партнеры продолжают играть здесь важнейшую роль, обеспечивая дополнительные уровни защиты для платформы Windows Vista. Благодаря совместным усилиям операционная система будет более защищена, и пользователи смогут увереннее работать на своих ПК" - отмечает Бэн Фати

вице-президент корпорации, Департамент технологий безопасности.

В процессе разработки Windows Vista Microsoft тесно сотрудничала с компаниями-партнерами, специализирующимися на продуктах по безопасности. Взаимодействие с ними осуществлялось в виде предоставления ресурсов технической помощи, доступа к лабораториям по тестированию приложений и проверке их на совместимость, а так же в участии представителей Microsoft в тренингах для разработчиков и программах сертификации.

"Современные вирусописатели действуют намного хитрее и изощреннее, чем несколько лет назад. Для эффективной борьбы с ними необходимо объединение усилий всей ИТ-индустрии - от разработчиков операционных систем до антивирусных компаний. В этой связи мы очень позитивно оцениваем шаги, предпринятые компанией Microsoft в новой ОС Windows Vista с точки зрения безопасности. И "Лаборатория Касперского" разработала целый ряд новых технологий для совместимости своих антивирусных продуктов с данной операционной системой" - подчеркнула Наталья Касперская генеральный директор Лаборатории Касперского.

Предложения по безопасности со стороны партнеров должны выйти 30 января 2007 года и включать в себя ряд антивирусов, антишпионское ПО и программы для безопасной работы на ПК всех членов семьи.

В список компаний, которые готовы предложить к 30 января 2007 года решения по безопасности для работы с Windows Vista для домашних пользователей и малого бизнеса, вошли CA Inc. Компания CA Inc., ContentWatch Inc., GRISOFT,

IMSafer Inc., Лаборатория Касперского, McAfee Inc., Panda Software International и др.

Лента

Лента новостей