...

Парижский суд отклонил ходатайство FIMbank против правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 24 января 2007 14:42 (UTC +04:00)

Апелляционный суд Парижа отклонил ходатайство мальтийского FIMbank (First International Merchant Bank) о приостановлении исполнения решения, принятого ранее судом высшей инстанции (Tribunal Le Grande Instance de Paris) в пользу Азербайджана, сообщил в среду Trend глава отдела права и кадров министерства связи и информационных технологий Азербайджана Бахтияр Мамедов.

"Вопрос ходатайства FIMbank о приостановлении исполнения решения суда высшей инстанции был отклонен, но еще есть и другая сторона дела. Согласно обращению банка, Апелляционный суд в дальнейшем рассмотрит это же решение по существу, то есть условия и основы принятого решения Судом Высшей инстанции", - отметил он.

Пока сроки заседания Апелляционного суда не определены.

FIMbank в июле 2004 года выступил против правительства Азербайджана с иском по факту неоплаты кредита, якобы выданного под гарантии Министерства связи и АКБ Pochtbank несуществующим предприятиям Минсвязи (Aztell на сумму $3035000 и Baktell - $1560000).

Поскольку Парижский суд высшей инстанции вынес решение в пользу Азербайджана об отмене ареста, наложенного на средства Минсвязи в размере 6,5 млн. евро, вложенные в Eutelsat S.A., FIMbank не согласился с этим решением и обратился в Апелляционный суд дял его обжалования.

Согласно этому решению банк должен выплатить сумму в размере 5 тыс. евро за нанесенный моральный ущерб азербайджанской стороне и дополнительно 900 евро на затраты за судебно-процедурные вопросы.

Лента

Лента новостей