...

В Институте информационных технологий Азербайджана состоялась встреча с консультантом по информационным программам Фонда Сороса

ИКТ Материалы 26 января 2007 13:06 (UTC +04:00)

В институте информационных технологий Национальной Академии наук Азербайджана (ИИТ НАНА) состоялось заседание научного совета. Как передает Trend со ссылкой на ИИТ НАНА, на заседание принимали участие консультант по информационным программам Фонда Сороса Рассел Саутвуд и координатор программы G?P? (Global ?nternet Policy ?nitiative) по Азербайджану Яшар Гаджиев.

Основной целью мероприятия являлось ознакомление с сферой информационно-коммуникационных технологий Азербайджана.

Директор института Расим Аликулиев рассказал об истории создания организации, деятельности, достижениях за последние годы.

Отметив, что основной идеологией третьего тысячелетия является информационное общество и в формировании этого общества главную роль играют информационные технологии, Р. Аликулиев заявил, что взял на себя вопрос участия института в стратегически важных IT проектах и решении научных вопросов в данном направлении.

Представитель Фонда проинформировал участников об основных принципах реализации информационных программ, которыми являются расширение прозрачности, проведение судебных процедур без внешних влияний, снижение цен в атмосфере конкуренции между предприятиями и организациями и свобода слова.

Лента

Лента новостей