...

Oracle представила новую версию платформы бизнес-анализа для предприятий Азербайджана

ИКТ Материалы 3 апреля 2007 14:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Бабаева/ Корпорация Oracle представила новую версию платформы бизнес-анализа для предприятий Азербайджана, сообщили в компании.

Oracle® Business Intelligence Suite Enterprise Edition 10g Release 3 (Oracle Business Intelligence Suite EE) - новая версия многофункционального, основанного на стандартах комплекса инфраструктуры и инструментов, бизнес-анализа. Премьера новой версии прошла на технологической конференции "Oracle Business Intelligence. Хранилища данных, аналитические системы" в Баку в последние дни марта.

Новая версия комплекса Oracle Business Intelligence EE, входящего в семейство Oracle Fusion Middleware, имеет ряд существенных усовершенствований, способствующих еще более широкому внедрению бизнес-аналитики в масштабе всего предприятия. В их числе - ряд функций, повышающих удобство использования продукта, более тесная интеграция с Oracle Applications, с различными компонентами семейства Oracle Fusion Middleware и СУБД Oracle Database, а также расширенные возможности работы с информационными источниками, реализованными не на платформе Oracle. Комплекс Oracle Business Intelligence Suite EE в сочетании с приложениями Oracle Business Intelligence Applications позволяет реализовать концепцию "аналитики для всех", которая предусматривает:

-своевременное предоставление всем пользователям значимой информации, помогающей повышать эффективность бизнеса;

-организацию доступа к информации с применением практически любых средств доставки данных, включая уведомления, информационные панели и отчеты;

-интеграцию с существующими бизнес-процессами и потоками операций;

-экономичное масштабирование платформы бизнес-анализа с течением времени для поддержки растущих объемов данных и потребностей пользователей.

"Oracle Business Intelligence Suite EE позволяет проводить анализ и формировать отчеты как для систем, использующих СУБД Oracle, так и для приложений, работающих на платформе других поставщиков, а также в гетерогенных средах", - отмечает Генри Моррис (Henry Morris), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Integration, Development and Application Strategies компании IDC.

Новая версия Oracle Business Intelligence EE позволяет реализовать концепцию повсеместного или "проникающего" бизнес-анализа в масштабе всего предприятия, предоставляя более 300 новых функций.

Продукт Oracle Business Intelligence Suite EE для Linux- и Windows-платформ можно приобрести по цене $1,5 тыс. за каждого пользователя или $225 тыс. за каждый процессор.

Лента

Лента новостей