...

Azerpocht начал оказывать услуги по системе contact

ИКТ Материалы 14 апреля 2007 12:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. " С.Бабаева/ ГП Azerpocht министерства связи и информационных технологий Азербайджана на этой неделе начало работу с системой срочных денежных переводов contact, для физических лиц без открытия счета.

Как сообщили в ГП, на начальной стадии предприятие будет оказывать услуги в почтовых отделениях Баку, количество которых превышает 100 пунктов. В дальнейшем, услуги планируется оказывать в регионах Азербайджана.

contact - это международная система денежных переводов и платежей. CONTACT включает в себя более 29 тыс. пунктов обслуживания в 81 стране мира: Азербайджан, Аргентина, Беларусь, Бельгия, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Грузия, Греция, Дания, Израиль, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Латвия, Ливан, Марокко, ОАЭ, Пакистан, Парагвай, Польша, Португалия, Россия, Румыния, США, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Украина, Швейцария и другие страны.

Комиссия при осуществлении денежных переводов по системе contact берется с отправителя и составляет 2 % при переводе по России и 3% при переводе в страны ближнего и дальнего зарубежья. Скорость исполнения денежного перевода от нескольких минут до 24 часов, в зависимости от графика работы банка-участника системы. Выплаты производятся наличными. В России переводы выплачиваются в рублях, а за ее пределами - в долларах США или евро.

Сегодня кроме contact ГП Azerpocht имеет соглашение на оказание услуг денежных переводов по системе Western Union, Migom и Travelex.

Лента

Лента новостей