...

Azercell заключил соглашение о роуминге с оператором Nextel из США

ИКТ Материалы 1 мая 2007 18:03 (UTC +04:00)

Азербайджан,Баку / Trend / Мобильный оператор Азербайджана СП Azercell Telecom заключил очередной договор о роуминге, сообщила пресс-служба компания. Договор по международному одностороннему роумингу заключен с оператором Nextel из США.

Это уже десятое по счету роуминговое соглашение с мобильными операторами из США. Сегодня СП Azercell Teleсom имеет 326 договоров о роуминге с операторами сотовой связи из стран мира.

На сегодня количество абонентов Azercell Telecom превышает 2,5 млн. человек. Она охватывает мобильной связью 77 процентов территории Азербайджана и 99 процентов населения республики. Компания основана 19 января 1996 года и начала деятельность 15 декабря того же года, предложив абонентам услуги на основе постоплаты.

Azercell Teleсom является совместным предприятием министерства связи и информационных технологий Азербайджана (35,7 процентов) и компании Fintur Holdings BV (64.3 процентов). Акции Fintur Holdings BV принадлежат на 58,55 процентов компании TeliaSonera и на 41,45 процентов компании Turkcell.

Лента

Лента новостей